Mittwoch, 24. Mai 2017
nl-NLde-DEen-GB

Aufbaukurs

Der TRIP-Kurs wird benötigt, wenn Sie gemeinsam mit anderen Springern springen wollen. Für die A- und B-Lizenz ist dieser Kurs Pflicht.

Der TRIP-Kurs besteht aus 10 Sprüngen mit einem Sprunglehrer. Sie bezahlen sowohl Ihren eigenen Sprung als auch den des Sprunglehrers. Mitglieder unseres Vereins bezahlen nur den 1 ½ Preis! Das Ziel ist, dass Sie nach 10 Sprüngen soweit sind, mit anderen Springern gemeinsam zu springen. Wir empfehlen, zuvor einen Termin mit einem unserer TRIP-Ausbilder zu machen, so dass am geplanten Tag auch tatsächlich ein Sprunglehrer zur Verfügung steht.

Haben Sie den TRIP-Kurs abgeschlossen und nicht alle 10 Sprünge benötigt, können Sie die übrig gebliebenen FRIP-Sprünge (Freefly) nutzen. Beachte: übriggebliebene TRIP und/oder FRIP-Sprünge verfallen nach Ihrem 100. Sprung.

Nach dem 10. TRIP und/oder FRIP-Sprung endet die finanzielle Unterstützung vom Paracentrum.

Diese Ausbilder stehen zur Verfügung:

Basten Oudmaijer 06-10256388 BfsOudmaijer@gmail.com TRIP-Koordinator
Jeroen Poortvliet 06-23558527 skydive@jeroenpoortvliet.nl
Laurent Dreyfus 06-52008828 Laurent@timetrans.nl Laurentdreyfus@kabelfoon.nl
Christien Meijers 06-14598511 christien.meijers@gmail.com auch montags und freitags
Floor Verschure 06-18134816 Skydive@floorverschure.com
Bryan Meijers 06-51713196 bryan.meijers@gmail.com
Uul Ulenbelt 06-24197934 uul@ulenco.nl
Ties Bos 06-53261801 ties.forrest@gmail.com
Johan Wiltink 06-11593640

Johan@wiltink.net


Peter Hoebeke 06-28974431 peter@hoebeke.nl hauptsächlich unter der Woche
Illona van Tulden 06-14292912 slingerapie@live.nl
John Verduin 06-20247574 johnverduin@hotmail.com 7 Tage die Woche in Teuge
Mark Hoebeke 06-15083885 mark@hoebeke.nl
Tom (ons Amerikaan)
tomtheamerican@gmail.com
Fonsz Kriegsman 06-16338635
(auch unter der Woche verfügbar)
Edwin Kuijer 06-22839416 Ekuyer@gmail.com
Vincent Langenhuizen 06-10650743

vincent.langenhuizen@gmail.com